«Синтез искусств». Презентация проектов отделения медиаискусства Московской музыкальной школы имени А.К. Лядова (6+)

«Эстетика синтеза» — летний фестиваль пространственных искусств, организованный Центром профессионального мастерства «Медиаискусство» и Московской музыкальной школой имени А.К. Лядова при участии Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы.

Искусство и культура 6+

Презентация проектов отделения медиаискусства Московской музыкальной школы им. А.К. Лядова «Синтез искусств» пройдет 19 июня 2021 года на фестивале «Эстетика синтеза» в новом пространстве Центра профессионального мастерства «Медиаискусство».

Что такое медиаискусство и зачем его изучать детям? Как интерес детей к технологиям и творчеству развивает навыки, необходимые в будущем? Какие перспективы у нового направления в образовании и как будет построен учебный процесс? — расскажет Наталья Фукс, руководитель Центра профессионального мастерства «Медиаискусство».

«К моменту поступления в школы искусств современные дети уже владеют современными технологиями на том уровне, чтобы осваивать творческие подходы к ним. Кроме того, междисциплинарность медиаискусства позволяет связывать между собой музыку с визуальной культурой, танец и интерактивные технологии. Так можно увидеть масштаб современной культуры, что, в свою очередь, может развить и особенный интерес к своей специализации. То есть введение медиаискусства в школьную программу является попыткой развернуть фокус внимания ребёнка от технологий, с которыми он привык соприкасаться каждый день, к более глубокому пониманию связей между современной культурой и историческим культурным наследием», — говорит Наталья, которая представит общеразвивающую программу по медиаискусству и профильные летние программы.

«Эстетика синтеза» — фестиваль пространственных искусств, организованный Центром профессионального мастерства «Медиаискусство» и Московской музыкальной школой имени А.К. Лядова при участии Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы. Куратор — Наталья Фукс. Подробнее о фестивале

Поделиться:

1036 дней назад
19 июня 2021 18:30–19:30

Москва
Улица 1905 года, д. 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов