«Искусство звука и робототехника». Творческая встреча с Дмитрием Морозовым / ::vtol:: (12+)

«Эстетика синтеза» — летний фестиваль пространственных искусств, организованный Центром профессионального мастерства «Медиаискусство» и Московской музыкальной школой имени А.К. Лядова при участии Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы.

Искусство и культура 12+

Творческая встреча «Искусство звука и робототехника» с Дмитрием Морозовым / ::vtol:: пройдет 19 июня 2021 года в Центре профессионального мастерства «Медиаискусство» в рамках фестиваля «Эстетика синтеза». 

Как развитие технологий и их совмещение с традиционными формами и инструментами повлияли на музыкальные средства, идеи и на весь художественный процесс? Устраивают ли роботы музыкальные баттлы? Какую музыку играют облака? На что похожи звуковые скульптуры и могут ли они давать концерты? Как механические оркестры участвуют в озвучивании мультфильмов? 

Дмитрий Морозов /::vtol::, медиахудожник, который работает в этом направлении, расскажет об истории человеческого любопытства и экспериментов со звуком и роботизированными механизмами на знаковых примерах для современного искусства от самоиграющего фортепиано и музыки, исполняемой облаками, до разноцветного Лего-оркестра и робота-баяна, от смелых попыток отделить музыку от человека, заменив исполнителя роботом и композитора нейросетью, до их сотрудничества и со-творчества.


«Эстетика синтеза» — фестиваль пространственных искусств, организованный Центром профессионального мастерства «Медиаискусство» и Московской музыкальной школой имени А.К. Лядова при участии Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы. Куратор — Наталья Фукс. Подробнее о фестивале

Поделиться:

1014 дней назад
19 июня 2021 13:00–14:00

Москва
Улица 1905 года, д. 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов