«Манифест манифестов». Выпускной проект кураторской школы Avant-Garde LAB (16+)

«Эстетика синтеза» — летний фестиваль пространственных искусств, организованный Центром профессионального мастерства «Медиаискусство» и Московской музыкальной школой имени А.К. Лядова при участии Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы.

Искусство и культура 16+

Онлайн-презентация выпускного проекта «Манифест манифестов» четвертой кураторской школы Avant-Garde LAB пройдет 20 июня 2021 года на фестивале «Эстетика синтеза». 

Албена Баева (Болгария), художница и со-автор «Манифеста манифестов», представит концепцию проекта манифеста, написанного нейросетью. Для его создания было собрано свыше 250 текстов, написанных теоретиками искусства, художниками и исследователями.

Участники кураторской школы выступят в дискуссии на тему переосмысления роли машин и их взаимодействия с человеком в актуальных арт-проектах с учетом исторических параллелей с футуризмом. В дискуссии принимают участие: Албена Баева, Наталья Островская, Евдокия Банникова, Анастасия Полионович, Софья Черных, Каролина Пескишева и Валерия Путинцева-Арданская.

Событие проходит при поддержке Еврейского музея и центра толерантности.

«Эстетика синтеза» — фестиваль пространственных искусств, организованный Центром профессионального мастерства «Медиаискусство» и Московской музыкальной школой имени А.К. Лядова при участии Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы. Куратор — Наталья Фукс. Подробнее о фестивале

Поделиться:

1038 дней назад
20 июня 2021 15:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов